Posted 26 августа 2014,, 07:15

Published 26 августа 2014,, 07:15

Modified 17 сентября 2022,, 11:38

Updated 17 сентября 2022,, 11:38

Морская авиация ТОФ тренируется проводить ледовую разведку

26 августа 2014, 07:15
Самолёты и вертолёты проводят учения в Приморье, на Камчатке и в Хабаровском крае

Самолёты и вертолёты Тихоокеанского флота продолжают интенсивно тренироваться в небе над южным Приморьем, Камчатским полуостровом и на севере Хабаровского края. Интенсивность учебных вылетов, по свидетельству пресс-службы ТОФ, увеличилась в два раза с начала летнего периода. Частый гул самолётов над Владивостоком и его окрестностями вызывает тревогу граждан, которые обсуждают действия лётчиков на многочисленных форумах в Сети.

Экипажи противолодочных самолётов выполняют разнообразные лётные задания днём и ночью, оттачивая действия в разных условиях. Более двух десятков учений было посвящено поиску подводных лодок условного противника в Японском и Охотском морях.

Кроме этого продолжаются плановые полёты для отработки взаимодействия морской авиации с кораблями ТОФ. Лётчики тренируются в разведке надводных целей. Также летом авиация активно задействована для оперативной переброски, десантирования и ротации личного состава морской пехоты ТОФ.

Экипажи морской авиации ТОФ выполняют учебно-тренировочные полёты, в том числе и на дальний радиус действия для проведения ледовой разведки в северных арктических районах. В Арктике сейчас активно проводятся мероприятия северного завоза и гидрографические работы.

"