Posted 25 августа 2014,, 22:35

Published 25 августа 2014,, 22:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Заместитель министра проверил транспортные коридоры Приморья

25 августа 2014, 22:35
Олег Скуфинский побывал в Хасанском районе

Заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Олег Скуфинский посетил с рабочим визитом Хасанский район Приморья. В рабочей поездке приняли участие представители региональных властей, глава Хасанского муниципального района Сергей Овчинников, представители федеральных органов исполнительной власти и президент группы «Транзит-ДВ» Игорь Польченко.

Заминистра осмотрел несколько пропускных пунктов через границу: железнодорожный пункт пропуска Хасан, Махалино и автомобильный пункт пропуска Краскино. Все они входят в состав международного транспортного коридора Приморье-2, о строительстве которого неоднократно рассказывало РИА «Восток-Медиа». Также заместитель министра посетил посёлок Зарубино и морской порт, на территории которого будет строиться большой морской порт. Олег Скуфинский осмотрел перспективные площадки и земельные участки, которые предполагается включить в территорию опережающего развития в Хасанском районе, посетил крупнейшее предприятие района ЗАО «Востокбункер».

В завершение визита заместитель министра отметил, что Минвостокразвития России внимательно относится к развитию транспортных коридоров Приморье-1 и Приморье-2, и сообщил, что в решении проблем, мешающих созданию в крае современной транспортно-логистической инфраструктуры, будут задействованы многие ведомства.

"