Posted 26 августа 2016,, 04:44

Published 26 августа 2016,, 04:44

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Администрация Владивостока сдаст на 10 лет землю на берегу моря

26 августа 2016, 04:44
Предпринимателям предлагают создать там зону отдыха

Администрация Владивостока начала принимать заявки на участие в аукционе. Лот – земельный участок у моря, где сотрудники мэрии предлагают построить базу отдыха, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Участок на берегу бухты Три Поросёнка в Уссурийском заливе выставлен на аукцион. Землю планируют сдать на 10 лет в аренду под создание туристической базы, кемпинга, яхт-клуба, лодочных станций и других объектов, связанных с организацией отдыха и занятиями спортом.

Территория расположена на берегу моря, неподалёку от шаморовской трассы, Всероссийского детского центра «Океан» и бухты Лазурной, что стало уже традиционным местом отдыха жителей и гостей Владивостока.

Аукцион на право аренды назначен на 21 сентября 2016 года. Заявки принимаются до 16 сентября.

«Этот земельный участок выставляется на торги уже во второй раз (первый раз заявок не поступило), причём теперь, по условиям аукциона, цена лота осталась прежней – 1 миллион 157 тысяч рублей, а вот срок аренды удвоился и составляет 10 лет. Это позволит предпринимателю более уверенно планировать бизнес, вкладывать средства в развитие участка, предоставлять услуги и получать прибыль», - рассказали в пресс-службе мэрии.

Сложившаяся по итогам аукциона цена станет ежегодной арендной платой за землю, которую необходимо будет обустроить и наполнить востребованными объектами для отдыха и спорта.

Специалисты подчёркивают: продажа или аренда муниципальных земель имеет очень важное значение для города, поскольку городская земля работает на город, появляются новые благоустроенные территории, бизнес имеет возможность развиваться, а местный бюджет пополняется как за счёт торгов, так и благодаря налогам предприятий.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что недалеко от ВДЦ «Океан» в лесном массиве, выходящем к бухте Три Поросёнка Уссурийского залива, начато масштабное строительство по возведению комплекса капитальных зданий новой дружины и домов для сотрудников в районе популярнейшего места отдыха приморцев и гостей края.

"