Posted 26 августа 2016,, 08:05

Published 26 августа 2016,, 08:05

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Лариса Белоброва больше не входит в список самых богатых женщин России

26 августа 2016, 08:05
Супруга экс-губернатора Приморья беднеет с каждым годом

Супруга бывшего приморского губернатора Сергея Дарькина Лариса Белоброва выпала из списка самых богатых женщин России, сообщает РИА «Восток-Медиа». Последние несколько лет она теряла позицию за позицией в рейтинге «Форбс».

Актриса и бизнесвумен, а также бывшая первая леди Приморского края Лариса Белоброва больше не входит в топ-25 богатейших женщин России по версии журнала Forbes. В этом году доход жены Дарькина уменьшился настолько, что она потеряла своё место в популярном рейтинге. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в прошлом году Белоброва занимала в топ-25 17-ю строчку с доходом 125 миллионов долларов. При этом в 2014 году она находилась на 9-м месте, зарабатывая почти на 100 миллионов больше. Сейчас же чёрная полоса в жизни госпожи Белобровой продолжилась, и она вовсе потеряла позицию в рейтинге «Форбс». По всей видимости, её 54-процентная доля в банке «Приморья» уже не приносит былого дохода. Хотя не исключено, что прима театра имени Горького решила уйти на покой и медленно тратить заработанное.

Самой богатой женщиной России стала жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова – Елена Батурина. Её состояние оценивается в 1,1 миллиарда долларов. Эту строчку она занимает четвёртый год подряд. Вторую строчку заняла частный инвестор Елена Рыболовлева, которая в этом году дебютировала в списке с 600 миллионами «вечнозелёных». Стоит отметить, что стартовый капитал она отсудила у бывшего мужа. «Бронза» досталась Татьяне Бакальчук - генеральному директору крупнейшего интернет-магазина Wildberries. Бизнес принёс Татьяне уже 500 миллионов долларов.

Несмотря на то, что Белоброва уже не является первой леди Приморья, многие жители края до сих пор интересуются её судьбой. В то же время она опосредованно продолжает влиять на жизнь Приморья: так, силач Иван Савкин недавно признался, что сдвинуть трамваи ему помогла песня Ларисы Белобровой.

"