Posted 26 августа 2016,, 06:35

Published 26 августа 2016,, 06:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Приставы пополнили бюджет Хабаровского края на 119 миллионов рублей

26 августа 2016, 06:35
Правительство региона продолжит взаимодействовать со службой

Первый заместитель председателя правительства Хабаровского края Аркадий Мкртычев встретился с главным судебным приставом России Артуром Парфенчиковым и обсудил с ним деятельность службы по взысканию по штрафов, задолженности по зарплате, жилищно-коммунальным услугам, алиментам, а также защите прав участников долевого строительства.

Как отметил зампред, между приставами и руководством региона сложились конструктивные взаимоотношения. Так, только за 2016 год благодаря работе службы бюджет Хабаровского края пополнился на 119 миллионов рублей.

«Мы все нацелены на сохранение социальной стабильности, правопорядка на территории нашего региона. Хабаровский край сегодня активно включился в новую экономическую политику, активно реализуются федеральные проекты. Жители, общественность, бизнес должны видеть, что здесь можно и нужно работать», — сказал на встрече Аркадий Мкртычев.

По информации пресс-службы правительства Хабаровского края, опыт плотного взаимодействия между администрацией региона и ведомством уже имеется. После наводнения на Амуре в 2013 году пятьдесят работников управления участвовали в аварийно-спасательных операциях. Также приставы персонально работали с людьми, попавшими в зону затопления, по выполнению требований исполнительных документов — это помогло снизить сложившуюся социальную напряжённость.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», Артур Парфенчиков сегодня, 26 августа, вручил своим региональным коллегам их собственное знамя. Торжественная церемония прошла на площади Города воинской славы России. По словам главного судебного пристава Хабаровского края Анатолия Касьяненко, вручение знамени — это серьёзный шаг в укреплении авторитета службы и развитии её славных традиций.

"