Posted 25 августа 2016,, 23:46

Published 25 августа 2016,, 23:46

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Туристический маршрут-конструктор создадут на Дальнем Востоке

25 августа 2016, 23:46
Путешественник сам сможет выбирать достопримечательности и срок тура

В рамках II Восточного экономического форума субъекты ДФО, министерство культуры России и Федеральное агентство по туризму подпишут соглашение о всестороннем развитии проекта «Восточное кольцо России». В его рамках регионы будут продвигать экскурсионные маршруты и формировать положительный имидж Дальнего Востока.

Инициатором создания «Восточного кольца России» стал Хабаровский край. Региональное управление по туризму предложило объединить единым маршрутом субъекты Дальнего Востока и создать маршрут-конструктор. Турист сам сможет определять количество дней пребывания в регионе и достопримечательности, которые хотел бы посетить.

В Хабаровском крае, который входит в кольцевой тур с заездами в Приморский край и Республику Саха (Якутия), гости смогут увидеть основные достопримечательности и промышленные предприятия Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре, а также петроглифы в районе нанайского села Сикачи-Алян. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

«Краевое управление по туризму будет принимать активное участие в работе по продвижению межрегиональных продуктов в рамках этого проекта, представлять его на международных туристских выставках, ярмарках и форумах. Для развития бренда «Восточное кольцо России» министерство культуры края проводит активную работу с туроператорами для создания «пакетных тарифов» в рамках этого проекта», — рассказал начальник регионального управления по туризму Виталий Селюков.

"