Posted 26 августа 2016,, 07:36

Published 26 августа 2016,, 07:36

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Уик-энд во Владивостоке: кино, "Адмирал" и "Гонка героев"

26 августа 2016, 07:36
Помимо этого, многие ждут очередного фестиваля исторической реконструкции

На выходных самыми массовыми событиями станут "Гонка героев", "Ночь кино", средневековый фестиваль и игра «Адмирала». Помимо этого, во Владивостоке впервые организуют благотворительную выставку современного искусства, выручка от которой пойдёт на помощь брошенным животным, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В субботу, 27 августа, состоится очередная «Гонка героев». Регистрация участников начнётся на полигоне «Горностай» в 9:00. Для того чтобы побороться за победу, желающим придётся заплатить до 2000 рублей. Победители отправятся в Москву этой осенью и сразятся с лучшими участниками из 14 городов России за призовой фонд в 1 000 000 рублей.

В то же время на СТК «Приморское кольцо» пройдёт марафон «4 часа Primring». Вход для зрителей бесплатный. Марафон «4 часа Primring» будет проходить по трассе, дистанция которой составляет 1240 метров, на двух видах прокатных картингов SODI RX7 и RT8. Победителем гонки станет тот экипаж, который преодолеет наибольшее количество кругов за 4 часа.

В 11:00 в Moona Beach Club состоится фестиваль спорта и красоты Sports & beauty. На мероприятии выступят сильнейшие спортсмены края. Формат мероприятия предполагает проведение выставок, дегустаций и промоакций на площадке. Начнутся выступления с общероссийской федерации функционального многоборья.

В центре Владивостока, на улице Адмирала Фокина, 8, в 11:00 откроется выставка-продажа картин «Подворотня». Местные художники будут продавать свои картины до 19:00.

В центре современного искусства «Заря» в 13:00 начнётся мастер-класс московского художника Константина Аджера «Границы в современном искусстве». Мероприятие посвящено исследованию темы границ в современном медиаарте. Слушатели также смогут познакомиться с техниками развития и улучшения креативных способностей. Мастер-класс состоит из теоретической и практической деятельности, по итогам которой планируется экспозиция.

В 17:00 на крыше The Roof на проспекте 100-летия Владивостока, 155 пройдёт благотворительная выставка картин современного искусства, собравшая работы приморских художников. Вырученные деньги пригодятся подопечным некоммерческого фонда «Умка».

Игра приморского ХК «Адмирал» и подмосковного «Витязя» стартует в «Фетисов-Арене» в субботу ровно в 17:00. В это же время посетители бара Billy's Pub смогут увидеть прямую трансляцию из КСК.

Артисты Приморской сцены Мариинского театра в 19:00 исполнят оперу «Кармен» в большом зале.

С 19:30 на сцене амфитеатра на Спортивной набережной стартует всероссийская акция «Ночь кино». Вначале перед зрителями выступят творческие коллективы Приморского края с программой, посвящённой советским и российским фильмам. В 20:30 на экране размером 7 на 3,5 метра покажут три отечественные картины: «Легенда № 17», «Батальонъ» и анимационную ленту «Смешарики. Легенда о золотом драконе».

С раннего утра в воскресенье, 28 августа, на террасном настиле на набережной Цесаревича пройдёт занятие по йоге. Всех желающих просят прибыть на место к 8:30 вместе со своим ковриком.

Специально для детей в Приморской краевой филармонии в 11:00 состоится музыкальная викторина «Что? Где? Когда?». Вести программу будут артисты филармонии, в том числе Аэлита Степанова, заслуженная артистка РФ Светлана Соколова, Ирина Кучинская, заслуженный артист РФ Валерий Сергеев, дипломант международного конкурса Галина Гребенюк.

Послушать лекцию об истории российского кинематографа можно будет в 14:00 в библиотеке имени Басаргина на Адмирала Юмашева, 8. Программа лекции разделена на три части: «Начало эры российского кино», «Планета кинорежиссёра» и киновикторина «Без грима».

На большой сцене Мариинского театра в 17:00 покажут балет «Лебединое озеро».

Помимо этого, 28-го числа должен пройти флешмоб в поддержку сборной России, которую отстранили от Паралимпийских игр. В мероприятии примет участие «Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Приморском крае».

В течение двух дней на форте Поспелова на острове Русском состоится фестиваль исторической реконструкции «Владивостокская крепость». Над созданием фестиваля трудилось почти 100 реконструкторов всего Дальнего Востока. На территории форта развернётся исторический лагерь, где состоятся индивидуальные поединки и массовые сражения, раннесредневековые турниры. Там же пройдут мастер-классы по кузнечному делу, плетению, ткачеству.

"