Posted 26 августа 2016,, 02:58

Published 26 августа 2016,, 02:58

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Хабаровском крае полицейские опубликовали "чёрный список" мошенников

26 августа 2016, 02:58
Аферисты используют телефонные номера, схожие с банковскими

Сотрудники управления МВД России по Хабаровскому краю, в связи c участившимися случаями обмана граждан с помощью поступающий от мошенников СМС-сообщений о блокировке банковской карты или снятии с неё денег, опубликовали список телефонных номеров, принадлежащих преступникам.

Ежедневно в регионе правоохранители регистрируют от 10 до 15 случаев таких мошенничеств. Как правило, потерпевшим приходят СМС следующего содержания: «Ваша карта заблокирована. Информация по телефону …», «Действие Вашей банковской карты приостановлено. Справки по телефону….», «Успешно списано 15 тысяч рублей. Информация по телефону…».

По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, для убедительности мошенники пользуются номерами телефонов, схожими с таковыми в банках. Владельцы карт, перезвонив по ним, натыкаются на злоумышленников, которые представляются служащими кредитных учреждений и лишаются своих денег.

Полицейские просят, чтобы люди при поступлении сообщений подобного содержания, не перезванивали по этим номерам. Обращение приведёт к снятию денег со счетов. Для проверки необходимо пользоваться только телефонами, которые указаны на банковских картах.

"