Posted 26 августа 2016,, 01:57

Published 26 августа 2016,, 01:57

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Находке торговца осудят за продажу краба, опасного для жизни

26 августа 2016, 01:57
Он продавал варёный деликатес на пляже бухты Рифовой

Находкинский суд рассмотрит дело нарушителя, пойманного на продаже варёно-мороженого краба без документов. По версии следствия, мужчина в своей торговой палатке, расположенной на территории пляжа бухты Рифовой в посёлке Ливадия Находкинского городского округа, организовал продажу отдыхающим мяса краба без необходимых ветеринарных свидетельств.

Как рассказала журналисту РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Находки Анастасия Пикульская, весь реализуемый краб содержал микроорганизмы, способные вызвать у человека заболевания кожи и подкожной клетчатки, органов дыхания, нервной системы и органов чувств, органов пищеварения, мочеполовой и сердечно-сосудистой систем. Сегодня прокуратурой города Находки уже утверждено обвинительное заключение в отношении предпринимателя, который обвиняется в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Дело направлено в суд.

За такое нарушение закон предусматривает наказание в виде серьёзного штрафа в размере до трёхсот тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до трёхсот шестидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до двух лет.

"