Posted 26 августа 2016,, 08:43

Published 26 августа 2016,, 08:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В связи с ВЭФ приморцам ограничат доступ на территорию кампуса ДВФУ

26 августа 2016, 08:43
Во время форума помогут только специальные пропуска

Организаторы ВЭФ предупреждают, что на период форума вводится пропускной режим на территорию кампуса Дальневосточного федерального университета. Краевые власти и правоохранительные органы принимают такие меры для обеспечения безопасности, сообщает РИА «Восток-Медиа». Кроме того, сотрудники МВД будут проверять сумки и автомобили визитёров.

С 31 августа по 3 сентября не все жители Приморья смогут побывать в учебном кампусе на острове Русском и набережной ДВФУ. По информации пресс-службы ДВФУ, проход во многие зоны университета и на прилегающую территорию будет возможен только при наличии бейджей Восточного экономического форума. Для проезда на автомобиле также понадобится специальный пропуск Восточного экономического форума.

Территорию кампуса решили поделить на три зоны: «Красную», «Синюю» и «Зелёную». «Красная» территория включает в себя корпус S, «Синяя» - A, B, D, G, а «Зелёная» - остальные учебные, гостиничные корпуса, территорию Малого Аякса.

В эти дни, как убедился сегодня корреспондент редакции, в учебных корпусах идут ремонт и подготовка к форуму. Например, проход внутрь затрудняет большая строящаяся конструкция, а некоторые офисы и вовсе закрыты.



Многих работников университета «переселили» в другие кабинеты, чтобы построить презентационные офисы крупных российских компаний - таких как «Газпром», «Роснефть» и других. Студентов-практикантов и поступающих в магистратуру временно переселили в общежитие бывшего ДВГУ на материк.

Сотрудники МВД и МЧС также распространили предупреждение о том, что с 31 августа по 4 сентября районы бухт Аякс и Парис будут закрыты для всех типов судов, малой авиации и беспилотных летательных аппаратов.

"