Posted 26 августа 2016,, 02:03

Published 26 августа 2016,, 02:03

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Во Владивостоке пройдёт акция в поддержку российских паралимпийцев

26 августа 2016, 02:03
Приморские единороссы призывают всех земляков присоединиться к ней

В рамках проекта «Единой России» «Дворовой тренер» во Владивостоке на территории 59-й школы, что на улице Терешковой, 25, соберутся приморские паралимпийцы, которые намереваются передать эстафету поддержки нашей сборной всем остальным городам нашей огромной страны.

Организаторы акции приглашают всех неравнодушных людей в понедельник, 29 августа, присоединиться к акции и принять участие в пробежке в поддержку нашей паралимпийской сборной. Начало акции в полдень.

Спорт должен быть вне политики и вне международных конъюнктурных распрей. Каждый спортсмен и тем более паралимпиец должен иметь возможность отстоять честь своей страны на спортивном первенстве мира. Отстранение в полном составе нашей паралимпийской сборной от Олимпиады в Рио-де-Жанейро стало полной и неприятной неожиданностью как для самих спортсменов, так и многотысячных болельщиков по всей России.

По мнению большинства российских граждан и руководства страны, данный жест Всемирной антидопинговой организации является политическим демаршем в ответ на внешнюю политику России. Однако сами паралимпийцы не хотят оставаться в стороне от сложившейся ситуации и хотят, чтобы их голос был услышан. Именно о вопиющей несправедливости и намерены сказать спортсмены на предстоящей акции в поддержку нашей сборной.

"