Posted 26 августа 2016,, 09:41

Published 26 августа 2016,, 09:41

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Заготавливающих наркотики хабаровчан "накрыли" в Амурской области

26 августа 2016, 09:41
Один из них находился в федеральном розыске за кражу

Жители Хабаровска пытались заготовить в Амурской области наркотические вещества. Сотрудники пограничного управления ФСБ по Амурской области обнаружили четверых мужчин с растительной массой и гашишным маслом.

Как сообщает ИА «Порт-Амур», четверых мужчин задержали в пограничной зоне села Иннокентьевка Архаринского района 21 августа. Рядом с палаткой у подозреваемых находились газовая горелка и 10 баллонов с газом, четыре бытовых таза, три из которых были наполнены растительной массой, предположительно каннабисной группы. Кроме того, у мужчин было с собой гашишное масло.

По словам пресс-службы УФСБ по Амурской области, одного из задержанных, молодого человека 1993 года рождения, ранее объявили в федеральный розыск по подозрению в совершении кражи. Остальных злоумышленников за нахождение в пограничной зоне без документов привлекли к административной ответственности с наложением штрафа. Их передали в отдел полиции Архаринского района Амурской области для дальнейшего разбирательства.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о случаях незаконного сбыта наркотических веществ. В Хабаровске 26-летняя девушка и её знакомый торговали наркотиками через интернет-мессенджер. Как считает следствие, злоумышленники принимали заказы на покупку синтетических наркотических средств через приложение мгновенного обмена сообщениями, регистрируясь под разными никнеймами.

"