Posted 26 августа 2016,, 01:29

Published 26 августа 2016,, 01:29

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Житель Хабаровского края "наследил" наркотиками в Биробиджане

26 августа 2016, 01:29
При задержании он попытался "скинуть" свёрток с гашишным маслом

В Биробиджане сотрудники вневедомственной охраны во время патрулирования улицы Калинина заметили подозрительного гражданина — увидев патрульный автомобиль, он начал оглядываться, сменил направление и ускорил шаг. Полицейским это показалось странным, и они решили его проверить.

Когда правоохранители остановили молодого человека, тот достал из кармана брюк полимерный свёрток и бросил его на землю. Без внимания полицейских это действие не осталось. По информации пресс-службы управления МВД по Еврейской автономной области, в свёртке находилась масса бурого цвета со специфичным запахом.

Отвечая на вопрос сотрудников правоохранительных органов о содержимом упаковки, 26-летний житель Хабаровского края признался, что там находится наркотическое средство. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Массу у молодого человека изъяли и направили на экспертизу. Специалисты установили, что там было чуть больше 2,5 граммов масла каннабиса.

Кроме того, экспертиза установила, что молодой человек сам незадолго до задержания употреблял наркотики. В итоге, гражданина доставили в отдел полиции. Жителя Хабаровского края привлекли к административной ответственности за употребление наркотических средств без назначения без назначения врача. Также по выявленному факту возбудили уголовное дело.

"