Posted 26 августа 2018,, 01:28

Published 26 августа 2018,, 01:28

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Дождливая погода сохранится в Приморье

26 августа 2018, 01:28
Сегодня жители Приморья «не отдохнут» от проливных дождей. Во многих районах края на некоторое время возможны улучшения погодных условий, но без осадков всё равно не обойтись. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на портал «Примпогода».
Сюжет
Дождь

Синоптики рассказали о том, что в последний выходной день текущей недели погоду в Приморье определяют фронтальные разделы. В некоторых районах региона возможны кратковременные дожди. Утром местами туман. Ветер юго-западный умеренный. Воздух прогреется до +26°C.

В приморской столице сегодня облачно с прояснениями, возможен небольшой дождь. Ветер южный умеренный. Температура воздуха прогреется до +24°C.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», специалисты главного управления МЧС России по Приморскому краю уже предупреждали приморцев о возможных неблагоприятных погодных явлениях.

Кроме того, маломерные суда КНДР зашли во внутренние воды России к побережью Приморского края, чтобы переждать тайфун «Соулик». Сейчас тайфун смещается на северо-восток в Японском море.

Известно, что в результате прошедшего ночью ливня проезд к селу Полтавка и расположенному в нём одноименному пункту пограничного пропуска был затоплен. Туристские автобусы, которые должны были пройти границу через данный погранпереход перенаправлены в другой пункт пропуска.

В ходе комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций стало известно, что после ливней, прошедших по краю минувшей ночью, дорожная обстановка ухудшилась сразу в нескольких муниципалитетах: Михайловском, Шкотовском, Ханкайском районах, Уссурийском городском округе. В настоящее время заблокирован проезд к нескольким населенным пунктам, расположенным на данных территориях. Также нарушено транспортное сообщение с селом Полтавка в Октябрьском районе.