Posted 26 августа 2019,, 04:03

Published 26 августа 2019,, 04:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

В Японии запустят проект «Владивосток +»

26 августа 2019, 04:03
В Японии планируют запустить проект, где жителям расскажут о главных достопримечательностях Приморья. Это позволит туристам посещать не только Владивосток. Об этом стало известно на совещании в администрации Приморья по поводу развития отрасли и туробмена между Россией и Японией, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Туризм

Совещание по поводу развития отрасли и туробмена между двумя странами состоялось в понедельник, 26 августа, в администрации региона. Участие в нём приняли губернатор края Олег Кожемяко, а также глава делегации Палаты представителей парламента Японии Кадо Хирофуми. По словам главы региона, власти Приморья готовы и дальше поддерживать отношения со Страной восходящего солнца по всем направлениям.

«У нас с вами установились хорошие туристические связи, которые с каждым годом набирают оборот — в этом году к нам приехало почти в 2,5 раза больше японских туристов. Что касается экономических взаимоотношений, товарооборот по прошлому году составил 725 миллионов долларов США, а в этом году только за первое полугодие 2019 года достиг 648,7 миллиона долларов. Думаю, эти направления нам нужно развивать и поддерживать, у нас много общего», — подчеркнул Олег Кожемяко.

Особую роль в укреплении отношений играет туристический поток из Японии в Приморский край. Ежегодно количество жителей страны Восходящего солнца на территории края увеличивается. Туристы могут не только посмотреть главные достопримечательности Владивостока, но и посетить учреждения культуры, где для зрителей заранее приготовлена масштабная программа. Однако Кадо Хирофуми пояснил, что туристы из Японии могут посещать не только Владивосток, но и другие районы края. В Японии планируют запустить проект «Владивосток +», где будут представлены главные достопримечательности районов региона. С просьбой о том, чтобы краевые власти предоставили информацию о самых красивых и известных местах Приморского края.

Губернатор региона Олег Кожемяко сообщил, что они готовы оказать содействие в этом. Он пригласил делегацию принять участие в работе юбилейного Восточного экономического форума, который уже на следующей неделе состоится на территории кампуса ДВФУ.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что более 10 тысяч туристов посетили Приморский край с начала 2019 года. Не исключено, что их количество увеличится в разы в следующем году.

"