Posted 25 августа 2022,, 22:40

Published 25 августа 2022,, 22:40

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Автомобилисты во Владивостоке могут начать «войну» со школьниками?

25 августа 2022, 22:40
Жители улицы Пушкинская во Владивостоке негодуют из-за того, что территорию МОУ СОШ № 9 расширяют за счет проезжей части. Больше всего недовольны автомобилисты, которые и так, практически всегда испытывают неудобства во время движения вдоль двора учебного заведения.

Улица Пушкинская в столице Дальнего Востока — одна из самых старых и длинных. Она идет параллельно главной улице Светланская, несколько разгружая её. Однако из-за большого количества общественных мест типа суда, бизнес-центра, а также министерства юстиции, «разгрузка» основной транспортной артерии происходит с трудом.

Запаркованные автомобили ухудшают движение, а таксисты, которые все время «зависают» в телефонах в поиске заявок, тормозят и без того плотный транспортный поток.

Не успели жители Пушкинской пережить ремонт теплотрассы из-за которой была перекрыта одна полоса полностью, как сейчас начались работы около школы № 9. Здесь, вероятно, решили поменять асфальтовое покрытие и расширить территорию.

Из-за работы тяжелой строительной техники, а также регулярно работающего светофора, движение машин стало плотным. А когда-то широкая полоса движения, рассчитанная на две полосы, стала односторонней. Автомобилистов это, конечно же, не устроило.

«С началом учебного года ездить здесь становится невозможно. Родители привозят своих детей, паркуются вторым и третьим рядом у забора. Постоянные пробки. А сейчас, когда проезжую часть подвинули, то вообще не представляю, что будет: машины также будут вставать у забора в несколько рядов и для движения совсем не останется места», — рассказывает жительница улицы Пушкинская.

"