Posted 26 сентября 2008,, 02:26

Published 26 сентября 2008,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Дирекция по строительству объектов АТЭС-2012 сменила прописку

26 сентября 2008, 02:26
Краевая администрация и филиал РФФИ в Приморском крае не смогли подобрать Дальневосточной дирекции Росстроя достойное помещение

ВЛАДИВОСТОК. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Дирекция по строительству объектов АТЭС-2012 сменила прописку. Если раньше она базировалась в здании ДЭК, что на Тигровой, то сегодня состоялся официальный переезд в известное своим скандальным происхождением «голубое» здание напротив мэрии Владивостока.


О том, что Дирекция по строительству объектов АТЭС-2012 будет работать именно в этом здании, отметил еще в начале августа на пресс-конференции заместитель министра регионального развития РФ Николай Ашлапов. В этом же здании будут работать и дирекции госзаказчиков.


Кстати, с начала года, когда был решен вопрос о создании ФГУ "Дальневосточная дирекция Росстроя", в адрес краевой администрации, тогдашней администрации Владивостока и филиала РФФИ в Приморье были направлены письма с просьбой - найти помещение площадью более 500 квадратных метров. Но оказалось, что во всем Владивостоке нет таких помещений. Пришлось автодорожникам и дирекции саммита проявить некую самостоятельность, взвесить все «за» и «против» и остановить выбор на «голубом» бизнес-центре на Океанском проспекте. Просто выбирать было не из чего. Требованиям большой площади и числу дирекций госзаказчиков соответствовало только одно здание.


Отметим, что последнее время во Владивостоке владельцы строящих административных зданий позиционируют свои строения как бизнес-центры. На поверку оказывается, что до настоящих бизнес-центров всем далеко. И если в крае появится еще какая-нибудь дирекция под долгосрочный проект, то разместить ее будет негде.





"