Posted 25 сентября 2008,, 22:35

Published 25 сентября 2008,, 22:35

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Два вуза Владивостока отметили «золотые» юбилеи

25 сентября 2008, 22:35
Глава города вручил юбилярам приветственные адреса, почетные грамоты и ценные подарки

ВЛАДИВОСТОК. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне Владивостокский государственный медицинский университет отметил свое 50-летие. В этот же день в ДВГУ праздновали 50-летие юридического образования.
Сначала на торжественном собрании в большом зале кинотеатра "Океан" глава города Игорь Пушкарев обратился с теплыми словами благодарности за плодотворную работу к коллективу ВГМУ, профессорам и преподавателям, выпускникам - людям, которые профессионально исполняют свой долг, спасают жизни, избавляют от страданий, помогают обрести здоровье.
"В нашей команде на ключевых управленческих должностях трудится немало специалистов с медицинским образованием и опытом работы, и это неслучайно: врачи - одни из самых ответственных людей, - отметил в приветственном слове глава города. - Кроме того, сегодня выбирая стратегию развития Владивостока на будущее, мы убеждены, что одной из ведущих отраслей может стать медицина, прежде всего, высокотехнологичные медицинские услуги. Нам есть где черпать подобный опыт: в Сингапуре или Республике Корее это давно стало важным элементом экономической и социальной системы".
Затем в актовом зале ДВГУ прозвучали слова поздравления уже в адрес профессорско-преподавательского коллектива, сотрудников, студентов Юридического института и выпускников разных лет. Игорь Пушкарев напомнил, что во Владивостоке начинается осуществление масштабного проекта - организация федерального университета, который должен стать крупным научно-образовательным центром.
В ВГМУ и ДВГУ Игорь Пушкарев вручил приветственные адреса, почетные грамоты и ценные подарки для вузов, сообщает пресс-служба главы города Владивостока.


"