Posted 26 сентября 2008,, 04:04

Published 26 сентября 2008,, 04:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Генеральный директор ДГК вошел в рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров»

26 сентября 2008, 04:04
Валерий Левит возглавил генерирующую компанию с момента ее образования

ХАБАРОВСК. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Ежегодный рейтинг российских топ-менеджеров (совместный проект Ассоциации российских менеджеров и газеты «Коммерсант») определил самых эффективных и влиятельных топ-менеджеров в различных отраслях экономики по итогам работы в 2008 году. Среди руководителей электроэнергетических компаний одним из лучших назван генеральный директор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" Валерий Левит, сообщает пресс-центр ДГК.
Методика составления рейтинга: «лучшие отбирают лучших» - абсолютно прозрачна. Экспертный совет из высших руководителей отбирает в среднем 3,5 тысячи номинантов. Затем следует многоэтапное «просеивание» претендентов сквозь жесткие критерии отбора. Все это, в конечном итоге, обеспечивает максимально объективную оценку профессиональной репутации менеджера. В итоговые таблицы попадает только тысяча лучших из 18 отраслей экономики.
В опубликованном рейтинге отмечен высокий профессиональный и личностный статус 15 первых руководителей в электроэнергетике. В основном, это - первые лица московских и петербургских компаний. Из регионов в топ-лист попали только четверо, причем двое представляют дальневосточную энергетику: это, как уже было сказано, гендиректор ОАО «ДГК» Валерий Левит и генеральный директор дальневосточного энергохолдинга - РАО «Энергетические системы Востока» - Иван Благодырь.
Напомним, ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" - одна из самых крупных территориальных генерирующих компаний России, созданных вследствие реформы электроэнергетики. Операционную деятельность компания начала с 1 января 2007 года. Валерий Левит (стаж в энергетике - сорок лет, более двадцати лет на руководящих должностях, вся профессиональная деятельность связана с Дальним Востоком) возглавил генерирующую компанию с момента образования. За неполных два года в развитие энергокомпании, повышение надежности и эффективности производства инвестировано порядка 12 млрд рублей, реализован ряд крупных инвестпроектов.

"