Posted 26 сентября 2008,, 04:09

Published 26 сентября 2008,, 04:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Хабаровский градоначальник устроил прием отцам - победителям акции «Это мой ПАПА!»

26 сентября 2008, 04:09
Сам мэр Хабаровска тоже многодетный отец

ХАБАРОВСК. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Важной роли отцов в семейном воспитании была посвящена акция «Это мой ПАПА!», прошедшая в Хабаровске. Ее заключительным аккордом стал торжественный прием мэром города Александром Соколовым лучших отцов, кандидатуры которых предложили трудовые коллективы.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации города, их оказалось 16, прошедших на суд жюри и несколько испытаний – спортивных, творческих, технических. А самым авторитетным и решающим оказалось мнение их детей, которые выразили свои чувства к отцам через рисунки, стихи, песни и фотографии или просто словами любви.
«Мы были ошеломлены результатом, - поделилась главный специалист городского отдела по работе с детьми и молодежью Наталья Литвинова. – Оказывается, среди нас столько интересных, замечательных отцов!» Например, Дмитрий Погиба, который все свободное время посвящает двум своим дочерям, при этом на протяжении десяти лет тренирует подростковые хоккейные клубы. Или подполковник Алексей Шаповалов, у которого шестеро детей и двое внуков, причем, все они дружно живут вместе с родителями. Алексей развивает в них творческий огонек, сам играет на пианино, а как печет блины! Виталий Старухин один воспитывает четырех своих детей в небольшой комнате общежития. Радует, что скоро эта семья переберется в новую квартиру, которую Виталию помогли приобрести на предприятии.
Участники акции «Это мой ПАПА!» люди разные - отцы родные и приемные, многодетные и не очень, рабочие, служащие и бизнесмены, большинство общественники. Есть при этом у них общая черта – трепетное отношение к семье и детям. Сами признаются, что быть хорошим отцом нелегко, но это - огромное счастье.
«Спасибо за воспитание не просто хороших людей, но и достойных граждан нашего города», - поблагодарил их во время тожественного приема мэр Хабаровска Александр Соколов, кстати, сам многодетный отец. Градоначальник вручил каждому из отцов благодарственное письмо и подарочный сертификат.

"