Posted 26 сентября 2008,, 03:15

Published 26 сентября 2008,, 03:15

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Лучшим воспитателям Биробиджана вручили премии

26 сентября 2008, 03:15
На протяжении 2007-2008 учебного года шесть дошкольных учреждений областного центра участвовали в конкурсе «Детский сад года»

БИРОБИДЖАН. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В канун Дня дошкольного работника лучшим воспитателям Биробиджана мэр Александр Винников вручил премии главы муниципального образования, а также передал сертификат на 300 тыс. рублей победителю конкурса «Детский сад года».
Как сообщили в пресс-службе мэрии Биробиджана, лауреатами в этом году стали воспитатели Лидия Коновал (детский сад № 45) и Светлана Музыченко (детский сад № 24). Обе они за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в развитие муниципальной системы образования поощрены премиями в размере 20 тыс. рублей каждая. Еще 10 педагогов дошкольного образования за многолетний добросовестный труд были награждены Благодарностями мэра и Законодательного собрания области.
На протяжении 2007-2008 учебного года шесть дошкольных учреждений областного центра участвовали в конкурсе «Детский сад года». Самым творчески работающим коллективом, создающим лучшие условия для воспитания физически здорового, разносторонне развитого ребенка, использующим разнообразные формы и методы работы с детьми, конкурсная комиссия признала 15-й детский сад. Ему и был передан денежный сертификат. Остальные участники конкурса получили поощрительные премии по 5 тыс. рублей от индивидуального предпринимателя Павла Саутина.
Поздравляя всех работников дошкольного образования с профессиональным праздником, Александр Винников отметил:
- В современной концепции образования важная составляющая отведена системе дошкольного образования, особенно в звене до трех лет. От вас потребуется немало усилий и знаний, чтобы достойно справиться с этой задачей. Надеюсь, что государство будет уделять больше внимания дошкольным работникам, в первую очередь, в вопросах оплаты труда. Мэрия же, со своей стороны, как и обещала, с 1 января 2009 года приведет в нормативное состояние штатное расписание работников дошкольных учреждений.
Мэр поблагодарил всех педагогов за их самоотверженный труд и выразил надежду, что та государственная демографическая политика, которую проводят Президент и правительство России, будет способствовать появлению новых дошкольных учреждений, разнообразию их организационно-правовых форм, а значит, развитию конкуренции на рынке образовательных услуг.

"