Posted 25 сентября 2008,, 23:28

Published 25 сентября 2008,, 23:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Полпред Олег Сафонов прокомментировал итоги поездки Президента РФ Дмитрия Медведева на Дальний Восток

25 сентября 2008, 23:28
Курс на диверсификацию экономики и ускоренное развитие региона будет только наращиваться

ХАБАРОВСК. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Олег Сафонов прокомментировал итоги поездки Президента РФ Дмитрия Медведева на Дальний Восток.
В комментарии, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе полпреда, в частности, говорится:
«Президент России Дмитрий Анатольевич Медведев по итогам рабочей поездки на Дальний Восток дал ряд поручений, и аппарат полномочного представителя Президента будет жестко мониторить их исполнение. Глава государства призвал сконцентрировать все возможности, чтобы привести в порядок социальную сферу, которая, в силу климатических условий, транспортной удаленности от европейской России является уязвимым фактором для дальневосточников.
Особое внимание Президент уделил ситуации с готовностью жилищно-коммунальных хозяйств территорий к зимнему сезону. Как говорят, на Дальнем Востоке 3 месяца холодно, а остальное время – очень холодно и, безусловно, главы субъектов должны были заранее позаботиться о завозе топлива.
В рамках решений Совета Безопасности по активизации в арктической зоне Президент подчеркнул, что эффективное освоение этой территории имеет стратегическое значение не только для Чукотки, но и для всего Дальнего Востока. Безусловно, в регионе сосредоточена колоссальная минерально-сырьевая база и этим нужно эффективно воспользоваться во благо людей.
Дальний Восток - стратегический форпост России и, в рамках визита, Президент уделил внимание вопросам военной составляющей, подчеркнув, что реорганизация и модернизация Вооруженных Сил будут продолжаться как в плане поставок новых типов вооружений, так и в смысле совершенствования организационной структуры.
Только в сентябре этого года округ посетили Президент, Председатель Правительства, все федеральные министры, а по количеству реализуемых сейчас в ДФО федеральных программ, подготавливаемых перспективных инвестиционных проектов, направляемых огромных финансовых средств можно с уверенностью говорить, что курс на диверсификацию экономики и ускоренное развитие региона будет только наращиваться».

"