Posted 26 сентября 2008,, 00:25

Published 26 сентября 2008,, 00:25

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Приморское село получило перспективу развития

26 сентября 2008, 00:25
В Красноармейском районе реализованы два социально важных проекта

ВЛАДИВОСТОК. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В селе Глубинное Красноармейского района Приморского края готовы к сдаче в эксплуатацию новое здание общеобразовательной средней школы и высоковольтная линия 10 киловольт. Инициатором строительства объектов два года назад выступил депутат Законодательного собрания Приморского края по 19 округу, член фракции партии «Единая Россия» Виктор Милуш.
Как сообщили в пресс-службе филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», проблема создания нормальных, достойных условий для обучения детей в этом отдаленном таежном селе стояла очень остро – старое здание сгорело, и ребята занимались в приспособленном помещении. В период формирования и утверждения Закона о бюджете Приморского края на 2007 год Виктор Милуш добился включения в документ выделения финансовых средств на возведение новой школы. Депутат лично контролировал своевременность бюджетного финансирования и ход строительных работ. В одну из поездок привез и подарил учреждению газонокосилку, чтобы территория вокруг новой Глубиннинской школы всегда была ухоженной.
Совсем скоро ученики сядут за парты современной школы, отвечающей не только всем строительным, но и образовательным стандартам. Уже приобретены новая мебель, необходимый спортивный и учебный инвентарь, оборудование для пищеблока.
Отсутствие централизованного энергоснабжения также было давней проблемой этого населенного пункта. Два года назад, проголосовав на выборах в приморский парламент за директора филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Виктора Милуша, местные жители дали наказ своему депутату сделать все возможное, чтобы их село было соединено с единой энергосистемой края. При активной поддержке губернатора Сергея Дарькина и дальневосточных энергетиков проект был реализован в достаточно сжатые сроки. Начатое в ноябре 2007г., строительство новой воздушной линии 10 кВ от подстанции 110 кВ «Глубинное» было завершено 19 сентября 2008 года. Работы выполнены Приморским филиалом ОАО «ДРСК» в рамках краевой программы «Подключение к централизованному электроснабжению населенных пунктов Приморского края на период 2007-20013 годов».
- Село Глубинное активно стремится жить по современным меркам, - говорит Виктор Милуш, - здесь есть свое градообразующее предприятие «Евростандарт», занимающееся глубокой переработкой древесины, которое обеспечивает занятость большей части населения, поддерживает социальную инфраструктуру с.Глубинное. Реализация этих важных социальных проектов также положительно скажется на перспективах экономического развития и расширения производства, повышения конкурентноспособности его продукции. А значит – на повышении благосостояния жителей села.

"