Posted 26 сентября 2008,, 03:13

Published 26 сентября 2008,, 03:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Работники хабаровских профучилищ – за льготы работодателям и выпускникам школ

26 сентября 2008, 03:13
Первым – налоговые послабления, вторым – отсрочку от призыва в армию

ХАБАРОВСК. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Конференция работников учреждений начального и среднего профессионального образования состоялась сегодня в Хабаровске. Её тема – «Актуальные задачи реализации современной модели профессионального образования в Хабаровском крае», сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
В работе конференции приняли участие директора технических колледжей, профессиональных училищ, руководители предприятий и начальники отделов кадров, юристы, менеджеры по работе с персоналом. Открыл конференцию министр образования края Андрей Базилевский.
Обсуждались проблемы нормативно-правового регулирования в системе профобразования, создания условий, которые бы обеспечивали подготовку кадров для инновационной экономики края, доступность, качество и непрерывность образования. Участники конференции предложили депутатам Законодательной думы края обратиться в Государственную Думу РФ с законодательной инициативой о внесении изменений в Налоговый кодекс, которые бы позволили предоставлять работодателям, участвующим в развитии профобразования, налоговые льготы. По их мнению, необходимо также решить на законодательном уровне вопрос об отсрочке от призыва на военную службу молодежи, поступающей в профессиональные училища и техникумы после окончания 11-ти классов средней школы.

"