Posted 26 сентября 2008,, 04:14

Published 26 сентября 2008,, 04:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Старшее поколение и общественный транспорт – под контролем депутатов гордумы Владивостока

26 сентября 2008, 04:14
В частности, необходимо увеличить ассигнования на выплату муниципального пособия жителям Владивостока, достигшим возраста 100 лет и старше и Почетным гражданам города Владивостока

ВЛАДИВОСТОК. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Комитет по бюджету, налогам и финансам дал положительное заключение на проект муниципального правового акта города Владивостока «О внесении изменений в муниципальный правовой акт города Владивостока от 11.10.2007 № 100-МПА «Муниципальная целевая программа «Старшее поколение на 2008-2010 годы».
«Внесение изменений обусловлено необходимостью дополнительного выделения бюджетных средств на осуществление в полном объеме обязательств, предусмотренных муниципальной целевой программой «Старшее поколение» на 2008-2010 годы», - сказал начальник Управления по исполнению программ по поддержке населения администрации города Валерий Феданов.
В частности, необходимо увеличить ассигнования на выплату муниципального пособия жителям Владивостока, достигшим возраста 100 лет и старше и Почетным гражданам города Владивостока, так как увеличилось число получателей пособий. Также требуется дополнительно выделить средства на реализацию обязательства по предоставлению льгот по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги отдельным категориям граждан города Владивостока в связи с увеличением тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Увеличение стоимости услуг столовых и рост цен на продукты питания потребовало увеличения расходов на организацию бесплатного питания для пожилых граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Комитет дал положительное заключение на представленный проект МПА и предложил поправку в документ.
Также сегодня Комитет по бюджету, налогам и финансам дал положительное заключение на проект решения Думы города Владивостока «О принятии муниципального правового акта города Владивостока «Муниципальная целевая программа «Развитие маршрутной сети городского пассажирского транспорта города Владивостока на 2008-2009 годы».
Цель Программы – упорядочить движение общественного транспорта, снизить затраты времени на передвижение, снизить загрузку улично-дорожной сети. Для этого в Программе предусмотрено проведение обследования пассажиропотоков, определение типа и количества транспорта на маршрутах, введение новой оптимизированной схемы маршрутной сети, определение количества и местонахождения диспетчерских пунктов.
Принятие данного муниципального правового акта потребует финансирования в размере 8 млн. рублей, сообщили в пресс-службе гордумы Владивостока.

"