Posted 26 сентября 2008,, 05:08

Published 26 сентября 2008,, 05:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Биробиджане зарегистрирован юбилейный младенец

26 сентября 2008, 05:08
Первый документ Саши – свидетельство о рождении – его родителям Анне и Александру вручал мэр Александр Винников

БИРОБИДЖАН. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В органах ЗАГС по Биробиджану и Биробиджанскому району зарегистрирован тысячный младенец.
Как сообщили в пресс-службе мэрии Биробиджана, юбилейный номер с тремя нулями достался Саше Панфилову, который родился в первую неделю сентября. Торжественная регистрация новорожденного прошла в открытом накануне Дворце бракосочетания. Первый документ Саши – свидетельство о рождении – его родителям Анне и Александру вручал мэр Александр Винников. Поздравляя счастливых родителей с рождением первенца, Александр Аронович передал в подарок малышу большого мягкого львенка и заметил, что в городе на протяжении последних трех лет наблюдается рост рождаемости:
- Если в 2005 году было зарегистрировано 848 рождений, то в 2006-м – уже 907, а в прошлом году до символичной тысячи в реестре новорожденных не хватило всего одной записи. А раз родившийся в самом начале сентября Саша «дотянул» до символичного числа, то за оставшуюся четверть года город может рассчитывать, что на свет появится еще не на одна сотня маленьких граждан.
Поздравить чету Панфиловых пришли их сослуживцы – сотрудники подразделения ГИБДД. Они пожелали новорожденному Саше расти здоровеньким и умненьким мальчиком на радость маме с папой, бабушкам и предложили в будущем продолжить дело родителей, пополнив ряды ГИБДД. Малыш, дотоле молчавший, вдруг издал громкое «Уа!». Наверное, осознал всю важность момента. А сотрудники органов записи актов гражданского состояния вместе с приветственный адресом подарили малышу большой игрушечный автомобиль – чтобы легче было готовиться к службе в рядах милиции.
- Уверен, Саша будет достойным гражданином нашего города. От всей души желаю вам, Анна и Александр, чтобы у вас была крепкая, дружная и большая семья, - сказал Александр Винников.

"