Posted 26 сентября 2009,, 00:01

Published 26 сентября 2009,, 00:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Илья Лагутенко встретится с земляками во Владивостоке

26 сентября 2009, 00:01
«Мумий Тролль» отметит День Тигра на площади Борцов за власть Советов

ВЛАДИВОСТОК. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Илья Лагутенко встретится с земляками во Владивостоке во время празднования дня Тигра в воскресенье. Об этом сообщает «Музыкальная газета».
День Тигра – давняя традиция Приморья. Нынешний будет особенным – десятым, и отметить этот юбилей организаторы праздника – Администрация Приморского края, Администрация города Владивостока, Фонд "Феникс", Всемирный фонд дикой природы (WWF) и Общество сохранения диких животных (WCS) – решили с особенными гостями: пригласили группу Мумий Тролль.
Имя Ильи Лагутенко уже давно ассоциируется с амурскими тиграми. Музыкант является Патроном Российско-Британского Фонда Амур. С британской стороны попечителями Фонда выступают бывший посол Великобритании в России сэр Родерик Лайн и лорд Фэйрфакс. Миссия Амура – проведение благотворительных мероприятий и сбор денежных средств на проекты по сохранению исчезающих амурских тигров и дальневосточных леопардов.
В 2008 году наряду с американским актером Харрисоном Фордом и китайским баскетболистом Яо Мином Илья Лагутенко был докладчиком на конференции в штаб-квартире Всемирного Банка в Вашингтоне по проекту сохранения популяции амурского тигра.
И всё же основная миссия Мумий Тролля – музыкальная. Именно с ней группа приедет в свой родной город, чтобы выступить на центральной площади города на празднике День Тигра 27 сентября. Предварят выступление Мумий Тролля группы Туманный Стон, Листья Травы и Мари Мари.

"