Posted 26 сентября 2009,, 05:28

Published 26 сентября 2009,, 05:28

Modified 17 сентября 2022,, 13:43

Updated 17 сентября 2022,, 13:43

Конференция, посвященная Европейской социальной хартии, пройдет в Хабаровске

26 сентября 2009, 05:28
Будут обсуждаться проблемы и задачи по её реализации в регионе

ХАБАРОВСК. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Научно-практическая конференция «Европейская хартия: проблемы и задачи по её реализации в Хабаровском крае» открывается 28 сентября в краевой столице. Она призвана привлечь внимание молодёжи, общественности, власти и бизнеса к вопросам осуществления прав, декларируемых в этом международном документе, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
3 июня этого года Президент РФ подписал федеральный закон «О ратификации Европейской социальной хартии от 3 мая 1996 года». Это означает, что права и принципы, установленные Европейской социальной хартии, должны стать нормой жизни в регионах и муниципалитетах страны. Вместе с тем, осуществление ряда проектов некоммерческими организациями края, показывает, что на пути реализации отдельных прав, установленных хартией, в крае имеется достаточно много преград и проблем, которые требует осмысления и разработки вариантов их решения.
В программе трехдневной конференции - флешмоб по информированию студенческой молодёжи города о Европейской социальной хартии и Законе о её ратификации в России, информирование учащихся о положениях хартии на уроках обществоведения в двадцати школах города. Пройдут «круглые столы» «Право на защиту от нищеты и социального отторжения: проблемы реализации в Хабаровском крае», «Право на профессиональную ориентацию» и «Право на охрану здоровья: проблемы реализации в Хабаровском крае».


"