Posted 26 сентября 2011,, 05:17

Published 26 сентября 2011,, 05:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 27 сентября

26 сентября 2011, 05:17
В завтрашнем номере городской газеты вы прочитаете

ХАБАРОВСК. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В очередном номере редакция городской газеты Хабаровские вести» предлагает следующие материалы:
Выпуск открывает информация о подготовке Хабаровска к отопительному сезону. О том, какие работы провели городские ТЭЦ, где отремонтированы теплотрассы и заменены трубопроводы, не замерзнут ли жители района Красной речки этой зимой, в материале «К сезону готовы, холода откладываются».
Раздел «Городские подробности» представлен подборкой новостей. Вы узнаете, как идет в Хабаровске месячник по санитарной уборке города, какие участки будут приведены в порядок; когда пройдет фестиваль церемониальных отрядов и кто примет в нем участие; миновал ли пик заболеваемости серозно-вирусным менингитом, и кто защитит банки от хакеров; а также многое другое.
О развитии экономики в городе, о проблемах бизнеса, и предстоящих экономических мероприятиях читайте в экономическом приложении к газете «Хабаровские вести».
Почему в хабаровских магазинах мало недорогой мебели и что сдерживает ее производство. Об этом Петр Мазур рассуждает с руководителем фабрики «Династия» Дмитрием Саксониным в материале «Сырьевая малина погубит нас, если не возьмемся за дело».
Обзор потребительского рынка в статье «Овощная радость». Рынок недвижимости представлен в материале «Жилье без подвоха».
О чем говорили участник круглого стола, состоявшегося в Дальневосточном объединении промышленников и предпринимателей, какие проблемы обсуждали, читайте в статье «Российский крест».
Сегодня газета предлагает читателям принять участие в обсуждении проекта стратегии «Стратегия 2020», который обсуждается в правительстве страны. Этот 500-страничный документ, содержит ряд радикальных инноваций, которые, по задумке авторов, помогут вывести экономику и социальную сферу нашей страны на принципиально новый уровень. Наряду с предложениями о повышении пенсионного возраста и расширении возможностей платной медицины стратегия содержит большой раздел, посвященный решению транспортных проблем России. Суть проблемы изложена в статье «Потянем ли идею?». Каждый желающий может принять участие в обсуждении.
Профессиональный праздник работников учреждений дошкольного образования отмечен статьей «Вкусно? Очень вкусно!». Это рассказ о шеф-поваре детского сада № 166 Надежде Ковгановой, которая у плиты учреждения стоит уже 33 года.
Своими впечатлениями о доме ветеранов им. Соболенко и его молодом директоре Маргарите Крюковой поделилась Надежда Демчук, приурочив их ко Дню пожилых людей.
В разделе «Город и мы» поднимаются проблемы вандализма. Как утверждает автор статьи Елена Тихонова, ни одно место в городе, даже самое красивое и особо охраняемое, не может похвалиться тем, что по нему не прошлись хабаровчане. О том, какие это места и на что способны горожане, в статье «Земляки-неандертальцы».

Обзор подготовлен журналистами «Хабаровских вестей»

"