Posted 26 сентября 2011,, 03:07

Published 26 сентября 2011,, 03:07

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В девяти сёлах Корякского округа ОАО "ЮЭСК" будет подавать свет и тепло

26 сентября 2011, 03:07
Администрации Пенжинского и Тигильского районов заключили с энергопредприятием договоры на передачу в аренду объектов коммунальной инфраструктуры

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - 19 сентября ОАО «ЮЭСК» взяло на себя ответственность за обеспечение электроэнергией сёл Оклан, Парень, Таловка, Лесная и Воямполка. Сёла Слаутное и Аянка предприятие будет обеспечивать и теплом, и электричеством, в Седанке подавать тепло, а в Тигиле, где основная деятельность компании - электроснабжение, в зону ответственности войдёт и теплоснабжение.
Кроме договоров аренды, с администрациями Тигильского и Пенжинского муниципальных районов заключено соглашение на проведение работ по подготовке к прохождению осеннее-зимнего периода (ОЗП). В Пенжинском районе для улучшения качества энергоснабжения в Таловке планируется установка двух модульных дизель-генераторов. На ДЭС села Оклан - дизель-генератора. На дизельные станции в Слаутное и Аянку отправлены материалы для проведения ремонтных работ. 28 сентября из Петропавловска в Пенжинский район вылетают две бригады специалистов ОАО «ЮЭСК» для ремонта оборудования и электросетей.
В Тигильском муниципальном районе (населённые пункты Тигиль, Седанка, Лесная, Воямполка) также ведутся ремонтные работы на котельных и тепловых сетях.
Энергоносители - уголь, дрова и дизельное топливо, а также горюче-смазочные материалы в сёла доставляет ГУП «Камчатэнергоснаб» по графику, согласованному с правительством края. До окончания навигации запасы топлива должны быть сделаны в полном объёме.
Во всех перечисленных посёлках отопительный сезон уже начался и, несмотря на продолжение локальных ремонтных работ, проходит без сбоев.
Отдел информационной стратегии ОАО «Камчатскэнерго».

"