Posted 26 сентября 2011,, 04:05

Published 26 сентября 2011,, 04:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В домах-интернатах Приморья появятся аллеи доброты и милосердия

26 сентября 2011, 04:05
День пожилого человека в крае отметят необычной акцией

ВЛАДИВОСТОК. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Нынешний День пожилого человека в приморских домах для престарелых и инвалидов решено отметить благотворительной акцией. 30 сентября в интернатах появятся аллеи доброты и милосердия.
Как сообщили в департаменте социальной защиты населения Приморского края, в этот день проживающие совместно с сотрудниками интернатов, представителями общественных, в том числе и молодежных, организаций высадят на своих территориях деревья. Сейчас идет сбор саженцев, готовятся места для будущих посадок.
По словам организаторов «трудового десанта», пожилые жители социальных учреждений поддержали идею совместной акции. Посильная трудовая деятельность – это не только создание условий для достойного проживания. Для людей почтенного возраста - это возможность общения, сохранение активности, реализация внутреннего потенциала, востребованность их знаний и жизненного опыта.
Напомним, что сегодня в Приморском крае 14 домов-интернатов для престарелых и инвалидов. В них проживают около двух тысяч людей пенсионного возраста. В День пожилого человека в коллективах пройдут благотворительные мероприятия: чаепития, встречи с творческими коллективами, а для самых активных - спортивные состязания.
А в доме-интернате для ветеранов на Седанке праздничные мероприятия запланированы на всю неделю. Сегодня здесь открылась фотовыставка «Ветераны нашего маленького городка». С 27 по 30 сентября пройдут конкурс «Любовью дорожить умейте», радиопередача «А годы летят», концертная программа подготовленная учащимися школы №13, танцевальный вечер ретро-песни «И знакомый мотив нам уснуть не дает». 1 октября пожилых жильцов дома – интерната приглашают на праздничный обед. В завершении недели запланирован показ художественного фильма «Старики – разбойники», - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

"