Posted 26 сентября 2011,, 00:42

Published 26 сентября 2011,, 00:42

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Певеке к зиме готовы

26 сентября 2011, 00:42
Чаунскую ТЭЦ подготовили к открытию отопительного сезона

АНАДЫРЬ. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Ремонтно-профилактические работы по подготовке к эксплуатации в осенне-зимний период 2011–2012 годов полностью завершены на главном объекте энергетики города Певека – Чаунской ТЭЦ.
Как сообщил главный инженер предприятия Александр Кривоченко, готовность ТЭЦ обеспечена в полном объеме. Все запланированные ремонты технологического оборудования, зданий и сооружений выполнены в установленные сроки.
«Ремонтные работы производились как собственными силами предприятия, таки и с привлечением специализированной подрядной организации «Южэнергоремонт», которая на протяжении многих лет является надежным партнером ТЭЦ», – добавил Александр Кривоченко.
По завершении ремонтных работ комиссией с участием представителей ОАО «Чукотэнерго», Ростехнадзора, отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Чаунскому району проведена проверка готовности Чаунской ТЭЦ к работе в осенне-зимний период.
Кроме того, в настоящее время практически завершена доставка угля морским путем для ТЭЦ. По состоянию на середину сентября для нужд предприятия было завезено 61 тыс. тонн твердого топлива из запланированных 62 тыс. тонн.
В целом подготовка к осенне-зимнему сезону 2011–2012 годов находится в Чукотском автономном округе на завершающем этапе. Только для нужд ЖКХ (за исключением объектов «большой энергетики», которые обеспечиваются топливом по линии ОАО «Чукотэнерго») поставлено 146,9 тыс. тонн угля и 33,3 тыс. тонн дизтоплива, что составляет 100 процентов от плана.
В населенных пунктах региона выполнены ремонтные работы на 14 объектах энергоснабжения (котельные, тепловые пункты, дизельные электростанции), 31 объекте сетевого хозяйства, проведена подготовка к зиме жилищного фонда.
Ремонтные работы на объектах коммунальной инфраструктуры проводились в рамках региональной целевой программы «Государственная поддержка жилищно-коммунального хозяйства Чукотского автономного округа на 2010-2012 годы».
Общий объем финансирования мероприятий по подготовке к предстоящему зимнему периоду на Чукотке составили более 2,9 млрд руб., в том числе на обеспечение топливом 2,4 млрд руб, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на управление информационнной политики Чукотского АО.

"