Posted 26 сентября 2011,, 04:16

Published 26 сентября 2011,, 04:16

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Приморье - каждому по труду

26 сентября 2011, 04:16
Оплата труда бюджетников теперь будет зависеть не от оклада, а от усердия...

ВЛАДИВОСТОК. 26 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Приморье введены новые системы оплаты труда работникам государственных учреждений Приморского края. Труд бюджетников теперь будет оплачиваться исходя из конкретных результатов деятельности каждого работника Соответствующее постановление администрации Приморского края принято 20 сентября.
Как сообщили в управлении по труду Приморского края, в документе устанавливаются размеры окладов по должностям (профессиям), порядок и условия выплат компенсационного и стимулирующего характера. Заработная плата работникам бюджетной сферы края будет выплачиваться не по тарифной сетке, как это делается сейчас.
Главное – ликвидируется одинаковый подход к оплате труда, зарплата будет зависеть от конкретных результатов деятельности каждого работника и в целом учреждения. Благодаря этому повысится мотивация работников к качественному и эффективному труду. При этом критерии оценки качества и результатов работы определяются с учетом отраслевой специфики.
В новых условиях руководители учреждений получают возможность стимулировать именно тех работников, которые ответственно и качественно выполняют свои должностные обязанности.
По информации специалистов, принятое постановление гарантирует сохранение размера заработной платы (без стимулирующих выплат) в новых условиях не ниже, чем по тарифной сетке при условии сохранения трудовой функции и объема работ, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

"