Posted 26 сентября 2012,, 19:35

Published 26 сентября 2012,, 19:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:07

Updated 17 сентября 2022,, 11:07

Анонсы и памятные даты 27 сентября от РИА "Восток-Медиа"

26 сентября 2012, 19:35
Анонсы и памятные даты 27 сентября от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября во Владивостоке пройдет первый международный конгресс «Стратегия развития бизнеса. Возможности для инвестиций». Начало в 10.00 в конференц-зале Научной библиотеки ДВФУ (ул. Алеутская, 65б).
ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября во Владивостоке в Центре развития предпринимательства (ул. Запорожская, 77, 8 этаж) пройдёт бизнес-семинар «Понятие первичных учётных документов, их значение, требования к ним. Общие правила их составления». Время проведения бизнес-семинара – с 14.00 до 18.00.
ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября в 16.00 в администрации Приморского края (ул. Светланская, 22, каб. 906) пройдет торжественная церемония награждения работников туриндустрии Приморского края и победителей ежегодного конкурса «Лидеры туриндустрии Приморья - 2012».
ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября Татьяна Шахнес, основоположник PR в России, выступит с лекцией во ВГУЭС. Тема: «Корпоративная благотворительность как элемент построения бренда». Место проведения: ул. Гоголя,41 - ВГУЭС, ректорат, зал Ученого совета, главный корпус, 3-1 этаж. Начало в 13.00.
ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября пройдет пресс-конференция участников конкурсной программы Х Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого». Начало в 15.00 в кинотеатре «Океан».
ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября во Владивостоке в рамках программы «Кинопроба» в гостинице «Экватор» пройдет семинар «Короткометражный фильм как особая форма решения художественной задачи». Его проведет кинорежиссер, директор кинофестиваля короткометражного кино Capalbio Cinema Томмасо Моттола. Вход на все мероприятия – бесплатный.
ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября в 16.00 в Приморской краевой детской библиотеке (проспект 100 лет Владивостоку, 48) пройдет пресс-конференция с лауреатами Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру».
ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября в 19.00 на сцене «FESCO-hall» состоится полуфинал молодёжного сезона Дальневосточной лиги КВН.
ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября компания «Балтика» открывает во Владивостоке просветительский проект «Пивной сомелье». Каждая лекция будет сопровождаться мастер-классом по профессиональной дегустации. Слушателями курса могут стать только совершеннолетние лица. Начало в 18.00 в конференц-зале отеля «Гавань».
ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября стартует всероссийский турнир по боксу класса «А», посвященного памяти легендарного приморского боксера, участника Великой Отечественной войны Виктора Сахарова. Начало в 17.00 в спорткоплексе «Олимпиец». Также пройдут предварительные бои. В них примут участие сильнейшие спортсмены со всей России и Китая.
ВЛАДИВОСТОК. 27-30 сентября в Находке будет проходить первенство Приморского края по скалолазанию.
ХАБАРОВСК. 27-28 сентября в Хабаровске пройдет международная научно-практическая конференция «Счастливый учитель: новая профессиональная компетенция». В работе конференции примут участие 300 человек - эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Красноярска, Калининграда, Иркутска, Читы, Ростова-на-Дону, Уфы, Владивостока, зарубежных стран - Германии, США, Сингапура, Индии. Участники будут вести дискуссию о новых средствах воспитания, рассматривая разные в научном и образовательном сообществе позиции относительно стратегии воспитания детей в условиях социального расслоения общества и духовно-нравственного кризиса.
ХАБАРОВСК. 27-28 сентября в Хабаровском крае будет работать «горячая линия» по вопросам социальной поддержки пожилых людей. Мероприятие проводится в рамках Международного дня пожилых людей. С 14.00 до 18.00 любой желающий может позвонить по специальным телефонам ведомства и получить у специалистов консультацию на интересующую тему.
Тел.: 32-36-63, 31-15-16, 32-76-30, 32-93-72.
ХАБАРОВСК. 27 сентября в рамках оказания бесплатной юридической помощи с 14.00 до 17.00 в административном здании главного управления Минюста России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области по адресу: ул. Карла Маркса, 60 (первый этаж, вход справа) бесплатное консультирование граждан по правовым вопросам, связанным с нотариальным оформлением прав, будут осуществлять нотариусы Хабаровска.
БЛАГОВЕЩЕНСК. 27 сентября на заседании гордумы депутаты обсудят итоги подготовки к отопительному сезону, состояние городских дорог и результаты благоустройства дворовых территорий. Начало в 10.00 адресу: ул. Ленина, 108/2.


ВЛАДИВОСТОК. 27 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – 27 сентября – Всемирный день туризма и Всемирный день моря.

27 сентября - День воспитателя и всех работников дошкольных учреждений России.

27 сентября - православный праздник Воздвижение Креста Господня. Праздник Воздвижение Животворящего Креста Господня установлен в память обретения и Воздвижения Креста Христова. Это знаменательное событие произошло при императоре Константине Великом, который первым из римских императоров прекратил гонения на христиан.

27 сентября 1863 года у поселенки Евдокии Матвеевны Горелко православного вероисповедания родилась дочь Надежда. Восприемниками были младший капонир Ефимий Иванов поселка Екатерина Бондаренко, о чем была сделана соответствующая запись в метрической книжке Владивостокской церкви под номером один. Так что это был первый ребёнок, появившийся на свет во Владивостоке. По этому факту было выдано свидетельство за подписью Иеромонаха Мануила
27 сентября 1863 года эскадра Тихоокеанского флота под командованием контр-адмирала А.А. Попова прибыла в Сан-Франциско с дружеским визитом. В эскадру входили корветы "Богатырь", "Калевала", "Рында", "Новик", клиперы "Абрек" и "Гайдамак". Это был первый визит тихоокеанских моряков в США. Русские моряки были восторженно встречены населением и властями. Во всех городах, где появились наши моряки, вывешивались русские и американские флаги, устраивались парады войск, торжественные встречи. Тихоокеанская эскадра под командованием А.А. Попова. Целью визита была демонстрация солидарности с Северными штатами Америки в их борьбе против рабовладельческого Юга.
27 сентября 1885 года газета «Владивосток» сообщила своим читателям, что «недавно из Америки в Киев привезена пишущая машина Ремингтон, применённая для русского письма С.М. Длусским. Машина, по сообщениям киевлянина, пишет в три раза скорее обыкновенного писца, притом не рукописью, а печатным шрифтом. По величине она не более швейной машины малого калибра». Эта заметка наталкивает на мысль, что владивостокцы активно интересовались событиями во всей Российской империи.
27 сентября 1906 года произошел случай, заставивший содрогнуться и местных жителей и приезжих коммерсантов. Шайка хунхузов из 10 человек обнаглела до того, что взяла на абордаж германский товарно-пассажирский пароход «Эрна» в Уссурийском заливе в районе б. Патрокл. Вооруженные с ног до головы, они ловко вскарабкались с шаланд на борт «Эрны» и приступили к «экспроприации» денег и ценностей у пассажиров, в основной массе китайцев. Мирным путем дело не кончилось, один из пассажиров получил смертельные раны, а у остальных просто очищены карманы на 7 тысяч рублей. Далее хунхузы сели в ожидавшие их шаланды и скрылись. Правда, не все. Один из них замешкался на палубе парохода и был схвачен «ожившими» китайцами-пассажирами. Уже в полиции незадачливый хунхуз в полуживом состоянии выдаст имена пятерых подельников, и местная полиция рьяно возьмется за дело.
27 сентября 1925 года из Владивостока по маршруту Артём - Шкотово - Петровка - Душкино - Владимиро-Александровское - Сучан в агитационный рейс вылетел самолёт «Ильич», В каждом пункте посадки проходили митинги, делались доклады о значении воздушного флота. Приморские крестьяне впервые увидели самолёт.

1825 - в Англии началось движение по первой общественной железной дороге. Паровоз, сконструированный Джорджем Стефенсоном, провез поезд с 450 пассажирами из Дарлингтона в Стоктон со скоростью 24 км/час.
1977 - первый ток дает первая атомная электростанция Украины - Чернобыльская АЭС.
1990 - Россия принята в Интерпол. Международная организация уголовной полиции (Интерпол) была организована в 1923 г. и первоначально объединяла 17 государств. В дальнейшем по мере развития международного полицейского сотрудничества Интерпол стал глобальной организацией, объединяющей в настоящее время 178 стран мира.
1991 - собравшийся XXII чрезвычайный съезд ВЛКСМ решал один-единственный вопрос - «О судьбе ВЛКСМ» - и принял решение подвести черту под существованием организации.

Именинник - Иван.


"