Posted 26 сентября 2016,, 05:19

Published 26 сентября 2016,, 05:19

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Мэр Артёма рассказал, кого оставит вместо себя

26 сентября 2016, 05:19
Сегодня - последний рабочий день Новикова в качестве главы администрации

Глава Артёмовского городского округа официально передал свои полномочия одному из заместителей. Сегодня - последний рабочий день Новикова на посту мэра, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на администрацию городского округа.

26 сентября глава Артёмовского городского округа Владимир Новиков провёл последнее аппаратное совещание в этой должности. После победы на выборах 18 сентября чиновник переходит на работу в Госдуму Российской Федерации. Новиков поблагодарил коллег за плодотворную совместную работу и заверил, что и на посту депутата Государственной думы не оставит без внимания Артём, будет уделять внимание проблемам города.

Со вторника, 27 сентября, исполнять обязанности главы муниципалитета будет Александр Авдеев, который работал около 10 лет заместителем главы округа, курировал вопросы архитектуры и строительства. В 90-е годы он также был главой администрации Первореченского района Владивостока. Имеет правительственные награды: медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» и медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Вместе с главой уходит первый заместитель главы администрации АГО Владимир Савченко. Он продолжит работу с Новиковым в качестве помощника депутата Госдумы.

Внеочередное заседание думы Артёмовского городского округа состоится в четверг. На нём сформируют комиссию по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что 22 сентября депутаты Артёмовского городского округа приняли отставку мэра. Владимир Новиков - один из трёх членов партии «Единая Россия», прошедших в Госдуму от Приморья по одномандатным округам. Его коллегами на новом месте стали Сергей Сопчук и Виктория Николаева. Они уже оценили прошедшую выборную кампанию и заявили редакции агентства, что в отличие от москвичей намерены плодотворно работать на благо края.

"