Posted 26 сентября 2016,, 07:09

Published 26 сентября 2016,, 07:09

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

"Полосатый экспресс" прошёл 9 тысяч километров до Владивостока

26 сентября 2016, 07:09
В конечной точке Транссиба ему устроили торжественный приём

Оригинальный железнодорожный состав с изображениями тигра и леопарда прибыл из Москвы во Владивосток, пройдя 9 тысяч километров. В том числе, как сообщало накануне РИА «Восток-Медиа», «тигропоезд» (он же - «полосатый экспресс») делал остановку в Хабаровске.

Встреча поезда стала одним из завершающих мероприятия Дня тигра во Владивостоке. Вечером в воскресенье на ж/д вокзал пришли многие горожане, выступили творческие коллективы.

Начальник Дальневосточной железной дороги Николай Маклыгин отметил, что он и его подчинённые поддерживают идею сохранения и изучения краснокнижных хищников: «Поезд «Россия» выбран неслучайно. Он пронёс идею заботы об этих редких видах животных через всю страну – от Москвы до столицы Приморья. Поезд в специальном оформлении стал органичной частью праздника. Всего ОАО «РЖД» совместно с АО «ФПК» забрендировало два состава поезда Москва – Владивосток».

По информации службы корпоративных коммуникаций ДВЖД, на Российской железной дороге такая акция проводится впервые. Два состава поезда № 1/2 Москва – Владивосток с тигровым и леопардовым «окрасом» продолжат курсировать и в 2017 году, который объявлен в России Годом экологии.









"