Posted 26 сентября 2016,, 03:23

Published 26 сентября 2016,, 03:23

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

После тайфуна восстановлен проезд ещё в два района Приморья

26 сентября 2016, 03:23
Сейчас дорожники расширяют трассу Лазо – Ольга

В Приморском крае продолжается ликвидация последствий тайфуна «Лайонрок». Сегодня краевые власти сообщили о восстановлении автомобильного сообщения со всеми населёнными пунктами Ольгинского и Лазовского районов.

Последней задачей на этом направлении было восстановление проезда в Евгеньевскую больницу. По словам генерального директора предприятия «Примавтодор» Дмитрия Горлова, в результате наводнения был размыт подход к мосту через реку Милоградовку. Требовалось отсыпать скальным грунтом подъездные пути к переправе.

«В течение трёх суток на засыпке работали более десяти единиц техники. Здесь был большой объём работ – предстояло засыпать участок глубиной более восьми метров. В настоящий момент проезд возможен для всех видов транспорта», – добавил Горлов.

Ранее «Восток-Медиа» информировало о возобновившемся движении машин между районными центрами Лазо и Ольга. Сейчас специалисты «Примавтодора» занимаются укреплением и расширением проезда на этой трассе. Работы ведутся в рамках государственной программы Приморского края "Развитие транспортного комплекса Приморского края" на 2013 - 2020 годы. РИА «Восток-Медиа» рассказывало не только об аварийных работах на дорогах края, но и о плановой реконструкции мостов. В нынешнем году предусмотрены ремонт трёх мостов в Ольгинском районе на дороге Маргаритово – Моряк-Рыболов и очистка русла на мостовом переходе через реку Суходол на дороге от Артёма до порта Восточный. На эти цели в бюджете по госпрограмме развития транспортного комплекса предусмотрено 95 миллионов рублей.

Планируется, что с пятницы, 30 сентября, автобусы и большегрузный транспорт смогут проехать в крупный рыбацкий посёлок Преображение: с 7 сентября туда из Владивостока ежедневно отправляются самолёты.

"