Posted 26 сентября 2016,, 07:30

Published 26 сентября 2016,, 07:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

С переулка Черепичного в Хабаровске исчезли мусорные контейнеры

26 сентября 2016, 07:30
Неизвестные спрятали их неподалёку

Жители переулка Черепичный в дальневосточной столице оказались обескуражены пропажей мусорных контейнеров с привычной площадки. Неприятной новостью горожане поспешили поделиться с пользователями социальных сетей. По информации, которую оставил в группе «Типичный Хабаровск» горожанин Василий Амосов, баки обнаружили позднее недалеко от их традиционного места дислокации.

«Всё началось с того, что одним «прекрасным» утром я увидел, что мусорные баки в конце переулка Черепичного пропали с площадки. При более детальном рассмотрении выяснилось, что они опрокинуты и скромно спрятаны за стену уличного туалета. Более того, на стене самого туалета кто-то написал красной краской: «Мусор не выбрасывать, штраф 10 000», — поделился Василий Амосов.

Хабаровчанин обратился в МУП « Спецавтохозяйство», чтобы узнать о судьбе контейнерной площадки, однако сотрудник предприятия рассказал ему, что никаких решений о её переносе или ликвидации никто не принимал. Ситуацию более или менее прояснил один инцидент, который произошёл между местным жителем и иностранным работником, трудящимся над строительством дома в переулке.

«В ходе разговора один из местных жителей сообщил, что при попытке вынести мусор на старое место, к нему в грубой форме обратился один гражданин среднеазиатской внешности, указав на надпись. Однако, получив отпор, гастарбайтер ретировался за ворота дома. Я, конечно, не утверждаю, что баки были перемещены работниками этого дома, как и ни в коем случае не намекаю на заказчика. Замечу лишь, что наши мусорные баки мешают постройке второго выезда из дома № 2 по переулку Черепичному», — отметил Василий Амосов.

Хабаровчанина удивляет, почему при отсутствии официального запрета местные жители вдруг стали бояться выбрасывать мусор на старое место. В настоящее время пострадавшие от сложившейся ситуации люди собираются писать заявление в полицию. Между тем, надпись на уличном нужнике кто-то успел закрасить.

«Что это, самоуправство, самовольный захват земли, или просто чья-то безмерная наглость родом из девяностых?», — подытожил Василий Амосов.

"