Posted 26 сентября 2017,, 00:04

Published 26 сентября 2017,, 00:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:43

Updated 17 сентября 2022,, 14:43

Хабаровские полицейские наказали таксиста с зелёнкой

26 сентября 2017, 00:04
Нести ответственность за административное нарушение будут и родители наказанных пассажирок
Сюжет
Такси

В дальневосточной столице полицейские решили привлечь к административной ответственности водителя фирмы такси, который заставил умыться зелёнкой своих несовершеннолетних клиентов. Водителя накажут за самоуправство.

Также стражи правопорядка составили протоколы об административном правонарушении в отношении родителей девочек. Они будут отвечать за «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, размещение видео в социальных сетях проверят сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю. Они будут разбираться в этом вопросе, поскольку в ролике могут быть признаки нарушения права на частную жизнь.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что 26 августа водитель из службы заказа такси «Максим» заставил умыться зелёнкой своих пассажиров, которые не смогли расплатиться за поездку из дальневосточной столицы в Вяземский. Стоимость услуги составила 2150 рублей. Снятый на видео факт «расправы» появился в социальных сетях. Роликом заинтересовались полицейские.

Позже 42-летний водитель, который оказался жителем одного из сёл Еврейской автономной области, сам умылся зелёнкой и выложил видео в Интернет. Пассажирки отказались идти на перемирие с таксистом и заявили в полицию об унижении чести и достоинства.

"