Posted 26 сентября 2017,, 02:11

Published 26 сентября 2017,, 02:11

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Хабаровский вуз обучит кадры для «ДВ-гектаров», ТОСЭР и свободных портов

26 сентября 2017, 02:11
Площадкой для нового образовательного центра станет филиал РАНХиГС

В Хабаровске один из университетов подготовит специалистов для проектов, которые реализуются в ДФО. Новые кадры будут работать на предприятиях «дальневосточных гектаров», свободных портов и ТОСЭР. Площадкой для обучения станет местный филиал РАНХиГС.

По информации пресс-службы Минвостокразвития, этот вопрос решился на встрече ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Владимира Мау с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом.

«Сегодня необходимы новые подходы к решению задач, в том числе и с учетом внедрения проектного подхода в госуправлении. Для дальневосточных регионов это особенно актуально: именно здесь внедряются новые форматы работы с инвесторами, реализуется целый ряд новаторских нормативных актов, в том числе закон о «дальневосточном гектаре», — сказал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Для этого на базе Дальневосточного института управления РАНХиГС появится Центр развития регионов, который начнёт свою работу с 1 февраля 2018 года. В нём пройдут обучение 110 человек из Хабаровского края, Амурской, Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областей, Республики Саха (Якутии), а также слушатели из Камчатского и Приморского краёв.

«Созданный филиал Центра развития регионов выступит площадкой для масштабирования лучших практик государственного управления на территории Дальневосточного федерального округа, что приведёт к повышению уровня управленческого мастерства региональных кадров, повысит качество и эффективность их работы внутри регионов путем приобретения ими необходимых для этого компетенций», — рассказал директор Дальневосточного института управления РАНХиГС Вячеслав Кушнарёв.

"