Posted 26 сентября 2017,, 06:13

Published 26 сентября 2017,, 06:13

Modified 17 августа 2022,, 09:22

Updated 17 августа 2022,, 09:22

Спасатели Хабаровского края возобновят поиски пропавшего в тайге мужчины

26 сентября 2017, 06:13
К поискам Константина Батова подключатся полицейские и волонтёры

Группа спасателей Хабаровского края отправится в Амурский район, чтобы вновь попытаться найти пропавшего там местного жителя Константина Батова. Сотрудникам МЧС России, в том числе кинологам, а также полицейским и волонтёрам предстоит прочесать обширную таёжную территорию.

На месте специалисты осмотрят таёжные массивы в районе сопок вблизи населённого пункта. Сложность поисковых работ заключается в том, что там нет автомобильного движения. К поискам Константина Батова присоединятся волонтёрские организации, благодаря которым этот случай приобрел широкий общественный резонанс.

«В ходе сотрудничества с Хабаровским региональным отделением ОНФ достигнута договорённость на их площадке организовать совместные встречи с волонтёрами, которые участвуют в поисках потерявшихся людей, чтобы определить порядок взаимодействия, возможности дальнейшего сотрудничества и участия в поисково-спасательных работах», — отметил заместитель начальника главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Иван Колонтай.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сейчас правоохранителям известно, что в июле 2017 года мужчина сам вышел из поезда на станции посёлок Литовко, не доехав до пункта своего назначения, и ушёл в неизвестном направлении. Полицейские и спасатели обследовали близлежащие лесные массивы, заброшенные здания и сооружения, поговорили с местными жителями, однако результатов это не принесло.

"