Posted 26 сентября 2017,, 05:52

Published 26 сентября 2017,, 05:52

Modified 1 сентября 2022,, 05:48

Updated 1 сентября 2022,, 05:48

«Управляйки» в Хабаровском крае нашли семь нарушений на детских площадках

26 сентября 2017, 05:52
В регионе продолжается проверка, которую инициировали после падения горки на ребёнка

Управляющие организации в Хабаровском крае проверяют детские и спортивные площадки, которые находятся в их ведении. Инспекторы жилищного надзора обследовали 41 объект, выявили семь нарушений. Большинство из них обнаружили в дальневосточной столице.

В краевой столице нашли шесть нарушений на детских площадках, ещё одно в селе Рощино в Хабаровском муниципальном районе. Как сообщает пресс-служба управления регионального государственного контроля и лицензирования, в Комсомольск-на-Амуре по трём адресам недостатки устранили до выезда специалистов. Всю полученную информацию эксперты направили в Росстандарт.

Работники «управляек» оценивали прочность всех конструкций малых архитектурных форм, то, как закреплены модули игровых зон, есть ли люфты, имеются ли на площадках острые штыри, углы и другие элементы, которые могут нанести вред здоровью маленьких горожан.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что проверить детские площадки в дальневосточной столице «управляйкам» поручило управление ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда администрации города. Основанием стал инцидент, который произошёл 2 сентября в Краснофлотском районе города. Агентство писало, что тогда металлическая горка, стоявшая без закрепления, упала на маленького мальчика. Ребёнок получил смертельные травмы. Позднее по этому факту следователи возбудили уголовное дело.

"