Posted 26 сентября 2017,, 07:42

Published 26 сентября 2017,, 07:42

Modified 1 сентября 2022,, 07:24

Updated 1 сентября 2022,, 07:24

В Хабаровске раздадут деньги на лучшие социально ориентированные проекты

26 сентября 2017, 07:42
Премии получат авторы лучших идей, которые реализуются в городе
Сюжет
Конкурс

В дальневосточной столице стартует конкурс «Хабаровск — город социальных проектов и возможностей». Администрация определит лучшие проекты, которые реализуют социально ориентированные некоммерческие организации. Победители получат дипломы и денежные призы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в рамках конкурса предусмотрели четыре номинации. В одной из них рассмотрят проекты, направленные на психологическую и социальную поддержку семьи, пропаганду здорового образа жизни. Эта номинация называется «Здоровая семья — здоровый город». В рамках «Защищённого детства» участники презентуют идеи организации работы с беспризорными и безнадзорными детьми и подростками, развития дополнительного образования, профилактики наркомании. Проекты в номинации «Наследие» должны быть направлены на межэтнический и межкультурный диалог, воспитание толерантности, формирование позитивного имиджа города. Также свои идеи можно представить в направлении «Общественный лидер Хабаровского городского сообщества»: там рассмотрят представителей общественных объединений, которые эффективнее других решают свои задачи.

Каждая социально ориентированная НКО может представить только один проект, который реализован в нынешнем году либо воплощается в жизнь сейчас. Для участия в конкурсе нужно предоставить заявку по утверждённой постановлением форме, которая должна содержать только один проект, а также комплект документации. Бумаги принимают по 30 октября в городском ресурсном центре НКО.

"