Posted 26 сентября 2018,, 10:34

Published 26 сентября 2018,, 10:34

Modified 17 августа 2022,, 09:11

Updated 17 августа 2022,, 09:11

Школьники Приморья смогли заглянуть за кулисы Мариинского театра

26 сентября 2018, 10:34
Необычный урок в Мариинском театре Приморья посетили школьники региона. По инициативе администрации Приморского края для старшеклассников организовали культурно-познавательную программу «Театральный урок». Посетить его смогли учащиеся школ нескольких муниципалитетов, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дети

Координатором проекта выступил Детско-юношеский центр Приморского края при взаимодействии с Приморской сценой Мариинского театра.

Проект подразумевает сделать такие уроки регулярными. В ходе посещения театра, участникам программы предоставляется возможность заглянуть во внутренний мир театра, посетить его закулисье, познакомиться с процессом создания и подготовки спектакля, услышать о работе артистов оперы, балета и так далее. Юные театралы смогли впервые посмотреть, как выглядят настоящие гримёрные и репетиционные залы.

В сентябре в программе «Театральный урок в Мариинском театре» приняли участие школьники из Владивостока, Артёма, Арсеньева, а также из Шкотовского и Хорольского муниципальных районов.

«Очень понравилась атмосфера, царящая в театре, впечатлили масштабы закулисной жизни. Нам очень интересно было увидеть изнутри то, что не доступно обычным гостям театра – репетиции, костюмы, декорации. Все было очень здорово», - поделилась впечатлениями одна из школьниц.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"