Posted 26 сентября 2019,, 07:29

Published 26 сентября 2019,, 07:29

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Высокоэффективный аппарат поступил в детскую больницу Приморья

26 сентября 2019, 07:29
В краевую детскую клиническую больницу № 1 поступил современный высокоэффективный аппарат для очищения крови. Его приобрели за 2,8 миллиона рублей. Теперь специалисты могут заняться лечением пациентов, которые находятся в крайне критическом состоянии. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В департаменте здравоохранения Приморья корреспонденту агентства рассказали о том, что теперь в медицинском учреждении появился современный аппарат для очищения крови в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения региона» на 2013–2021 годы. Стоимость его составляет 2,8 миллиона рублей. А был он приобретён благодаря проведению ежегодной благотворительной программы в поддержку медицинских учреждений по всей России «Мир без слёз».

Врачи уже успели оценить эффект от нового оборудования. С его возможностями ознакомился заместитель главы региона Виктор Фисенко.

«Врачи нашего отделения уже успели поработать с мультфильтратом и отмечают, что он не только очень надежен, но и очень эффективен. Позволяет проводить лечение больных, находящихся в критических состояниях», — говорит главный врач медучреждения Надежда Горелик.

В учреждении здравоохранения поясняют, что при таких состояниях, как сепсис, острое повреждение почек, очищение крови дает пациенту больше шансов на выздоровление и возвращение к полноценной жизни.

"