Posted 26 сентября 2021,, 13:33

Published 26 сентября 2021,, 13:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Президент поздравил "Единую Россию" с победой на думских выборах

26 сентября 2021, 13:33
Победившая на состоявшихся выборах в нижнюю палату парламента партия «Единая Россия» получила поздравления от президента Российской Федерации Владимира Путина. Последний отметил открытость голосования, проведенного в строгом соответствии с отечественными законами и при высокой явке.

Помимо этого, российский лидер указал на рост роли Государственной думы из-за поправок, внесенных в Основной закона государства. Об этом пишет nashgorod.ru.

Ответственность депутатского корпуса увеличилась. Парламентариям предстоит реализовать обязательства, взятые на себя при подготовке к выборам и в период встреч с населением. Вне зависимости от того, кто в какой партии состоит, все обещанное избирателям нужно выполнить, подчеркнул Путин.

Глава государства напомнил об активном диалоге партий и каждого кандидата с гражданами во время предвыборной кампании. Такой оперативный и открытый стиль работы должен стать нормой у депутатов на весь период их полномочий.

Впереди у депутатов напряженная работа. Перед ними много общих вызовов и проблем. К примеру, уровень бедности в РФ надо сводить к минимуму. Условия жизни, развития и обучения необходимо улучшать. Депутаты должны решить вопрос повышения уровня и доступности образования и здравоохранения. Необходимо продолжать модернизировать структуру экономики и увеличивать темпы ее роста. Путин выразил уверенность, что и опытные политические объединения, и новые партии знают об ответственности и сделают все возможное, чтобы оправдать высокое доверие избирателей.

Лидер «Единой России» Дмитрий Медведев сказал спасибо президенту и соотечественникам за поддержку на выборах. Политик отметил, что именно позиция Владимира Путина помогла укрепить доверие избирателей к партии. Медведев высоко оценил работу своих коллег, активистов и добровольцев.

Главная задача предстоящей деятельности - выполнение положений народной программы «Единой России». Некоторые инициативы уже превратились в проекты законов. Их внесли в нижнюю палату парламента. Медведев надеется, что работа нового созыва стартует именно с них. Задача парламентариев заключается в еще более ответственной, добросовестной и слаженной работе, сказал лидер единороссов.

Партия по результатам голосования получила конституционное большинство в Государственной думе. От нее прошли 324 кандидата, из них 126 человек - по федеральному списку, 198 - по одномандатным округам. Выборы в нижнюю палату парламента состоялись 17 - 19 сентября, сообщается на сайте «Единой России».

«Победа «Единой России» заслуженная, мы продемонстрировали, что мы партия реальных дел. Наша программа по-настоящему народная, соткана из предложений жителей региона, и это обеспечило поддержку людей. Я сам провел десятки встреч с трудовыми коллективами, у людей есть огромное желание менять жизнь к лучшему вместе с партией. И они готовы подсказывать власти, как это делать. Сейчас наша задача - реализовать все запросы, сформулированные в народной программе. Мы готовы к этой работе», - прокомментировал председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков.

"