Posted 26 сентября 2021,, 02:32

Published 26 сентября 2021,, 02:32

Modified 1 сентября 2022,, 03:23

Updated 1 сентября 2022,, 03:23

Пьяные приморцы избили и ограбили горожанина средь бела дня

Пьяные приморцы избили и ограбили горожанина средь бела дня

26 сентября 2021, 02:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Двое жителей Артёма налетели на случайного прохожего, избили его и похитили мобильный телефон. Полицейские смогли найти преступников и доставить в отделение, где выяснились неприятные подробности биографии одного из задержанных приморцев. Об этом сообщают в краевом управлении МВД.

По словам жертвы нападения, двое граждан накинулись на него в районе улицы Вокзальная. Избив приморца, мужчины завладели его телефоном стоимостью 14 000 рублей и скрылись.

Уйти от наказания им не удалось - полицейские вышли на след преступников и задержали 25-летнего горожанина и его 47-летнего сообщника.

Уже в отделении приморцы сознались в содеянном и объяснили, что решили напасть на гражданина будучи сильно пьяными. Там же, в отделении, полицейские установили подробности преступной биографии 25-летнего грабителя.

«Местного жителя, уже привлекали к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера и применение насилия в отношении представителя власти», - рассказали в управлении МВД Приморья.

На обоих преступников возбудили уголовное дело за грабёж. Впрочем, на время расследования одного отпустили под подписку о невыезде, а другого арестовали.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом похожем инциденте. Летом 2021 года группа подростков избила жителя Артёма и отобрала у него мобильный телефон.

"