Posted 25 сентября 2021,, 23:21

Published 25 сентября 2021,, 23:21

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

«Вы народ потравите»: странная находка из приморского леса всколыхнула соцсети

«Вы народ потравите»: странная находка из приморского леса всколыхнула соцсети

25 сентября 2021, 23:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Житель Приморья заметил в лесу странный гриб, шляпка которого была надкусана. Хотя находка напоминает мухомор, некоторые граждане считают, что этот гриб на самом деле съедобный.
Сюжет
Соцсети

Фотография лесной находки появилась в инстаграм-паблике pogoda_25_region. На снимке виден красно-жёлтый гриб, шляпка которого покрыта белыми пятнышками. Внимание привлекает повреждение шляпки с одной стороны. Как считает паблик, грибом полакомился неизвестный обитатель леса.

«Кто этот гурман? Мышка? Ёжик? Заяц? Кто бы это ни был, но после дегустации он явно пережил волшебные, чарующие мгновения своей лесной жизни», - прокомментировали фото в сообществе.

Многие пользователи инстаграма попытались установить, что за гриб попал в объектив. В комментариях к записи разгорелись жаркие споры на тему того, можно ли употреблять эту находку в пищу.

  • «Это цезарский гриб, очень вкусный. Всех отпугивает своим окрасом»;
  • «Съедобный, рвали, ели, молодой он яйцевидной формы, потом так вот раскрывается, вкусный в жареном виде»;
  • «Кто написал, что это кесарев гриб, я думаю, ошибается. Этот очень похож на его ядовитый двойник. Я каждый год собираю царский гриб, очень вкусный. Но этот я, пожалуй, бы пропустила. Подозрительный какой-то»;
  • «Это же вроде мухомор, разве у цезарского гриба есть точки белые, да и ножка вроде жёлтая?»;
  • «Советники завязывайте, это мухомор, у кесаря нет точек, цвет другой, другой период роста, народ потравите».

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом необычном грибе, который попался приморцу в лесу. Некоторые граждане рассказали, что странная находка высоко ценится за рубежом.

"