Posted 26 октября 2009,, 08:16

Published 26 октября 2009,, 08:16

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Профучилище №7 из ЕАО стало победителем конкурса Минобразования РФ

26 октября 2009, 08:16
На внедрение инновационных технологий ему дадут солидную сумму государственных средств

БИРОБИДЖАН. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Профессиональное училище №7 села Амурзет из Октябрьского района ЕАО получит 33,3 млн. рублей на внедрение инноваций в образовательный процесс. Как сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в комитете образования ЕАО разработанная педагогами училища программа "Модернизация содержания подготовки конкурентоспособных кадров для высокотехнологичных ресурсосберегающих производств в сфере сельского хозяйства для малого и среднего бизнеса" недавно победила в конкурсе Минобразования РФ.
В нем участвовали государственные учебные заведения начального профобразования, которые внедряют инновационные образовательные программы. Внушительную премию в сельском училище планируют потратить на укрепление материально-технической базы, в частности на приобретение современной сельскохозяйственной техники.
Сегодня именно это многопрофильное образовательное учреждение единственное в свое роде в Октябрьском районе. Именно оно дает многим ребятам из близлежащих сел "путевку в жизнь". Здесь работают специальные учебные кабинеты и лаборатории, полигоны для обучения вождению сельхозтехники. Есть и земельные участки для возделывания различных полевых культур. Обучение ведется по 5 специальностям: продавец-контролер, повар-кондитер, мастер сельхозпроизводства, тракторист-машинист, мастер строительных отделочных работ. Сейчас здесь посещают занятия 240 сельских ребят.
В октябре нынешнего года амурзетскому ПУ №7 исполнилось 15 лет. На протяжении этих лет бессменным руководителем училища является Павел Петухов.

"