Posted 26 октября 2009,, 00:13

Published 26 октября 2009,, 00:13

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Россия будет просыпаться с Камчаткой

26 октября 2009, 00:13
Красоты нашей природы страна увидит на федеральном телеканале

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 26 октября. ВОСТОК-МЕДИА - С 26 по 30 октября каждый день в программе «Доброе утро» на канале «Россия» будут показаны короткие зарисовки о красотах Камчатского края, сообщила пресс-служба краевого правительства. Съемочная бригада канала во главе с журналистом Ниной Баклановой работала на полуострове по приглашению Агентства по туризму Камчатского края в сентябре этого года и подготовила к эфиру большое количество интересных материалов. Сегодня, например, Нина Бакланова, завтракала в телеэфире свежевыловленными морепродуктами: морской капустой и икрой морского ежа.
Это уже не первый цикл программ о Камчатке, который выходит в эфире федеральных каналов. Первый цикл программ «Моя планета» о Камчатке вышел в эфиры РИК «Вести» и «5 канала» в октябре 2008 года. Сотрудничество с ВГТРК продолжилось и в этом году. В конце февраля - начале марта на Камчатке по приглашению Управления пресс-службы губернатора и Правительства, а также Министерства инвестиций и развития предпринимательства Камчатского края вновь работала съемочная бригада телеканала «Россия». В конце марта - начале апреля программы, посвященные красотам зимней Камчатки, увидела вся страна.
Кстати, на следующей неделе на канале СТС в программе «Галилео» также будет показан ряд сюжетов, снятых на Камчатке при содействии Управления пресс-службы губернатора и Правительства Камчатского края.

"